Главная » Архив новостей » В Хабаровске пациент избил хирурга за вопрос о татуировках и шрамах

В Хабаровске пациент избил хирурга за вопрос о татуировках и шрамах

Хабаровске пациент избил хирурга за вопрос о татуировках и шрамахавтор Александра Дементьева Июнь 23, 2017 Новости, Регионы В Хабаровске молодой мужчина, обратившийся в больницу, избил хирурга из-за вопроса о шрамах и татуировках. В четверг вечером 31-летний хабаровчанин обратился в городскую клиническую больницу №10 с жалобой на боли в животе. Во время осмотра пациенту не понравились вопросы дежурного хирурга по поводу наличия на его теле множества рубцов и шрамов, рассказал главврач больницы Александр Калашников. По его словам, пациент сначала бросил в хирурга стул, и когда врач выбежал из кабинета в коридор, догнал и избил его. Пациента задержали прибывшие по вызову сотрудники Росгвардии. Хирурга госпитализировали в краевую клиническую больницу №2 с черепно-мозговой травмой, травматическим вывихом плеча и ушибами. Ему вправили плечо и наложили гипс, однако от лечения в больнице пострадавший врач отказался и ушел домой, «в итоге это все равно, скорее всего, закончится госпитализацией», сказал Калашников. «Это чудовищная ситуация. Пострадавший уже написал заявление в правоохранительные органы. Мы от лица учреждения также обратимся в полицию и следственный комитет», — добавил главврач, передает «Интерфакс — Дальний Восток». Областное управление СКР возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «умышленное причинение легкого вреда здоровью». Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Фото pixabay

Дата: 23.06.17