Когда вы заболеваете, вы...

Главная » Архив новостей » Фельдшера скорой заподозрили в «сливе» информации похоронной конторе

Фельдшера скорой заподозрили в «сливе» информации похоронной конторе

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении фельдшера бригады скорой помощи: по версии следствия, предприимчивая женщина за деньги предоставляла информацию о только что умерших людях агентству ритуальных услуг, при этом не спрашивая разрешения у родственников покойного. Это расценено как разглашение врачебной тайны за взятку. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Уже объявлено предостережение министру здравоохранения области и вынесено представление главврачу больницы, где работает подозреваемая. По версии следствия, с октября 2015 года по сентябрь 2016 года фельдшер скорой медицинской помощи получала взятки на общую сумму в 63 тыс. рублей от фирмы ритуальных услуг. За деньги медик передавала сведения о смерти пациентов и их адресах. После этого агенты похоронной конторы приезжали в квартиру покойного и навязывали свои услуги родственникам. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Фото pixabay.com

Дата: 12.07.17